скачать образцы резюме
article194.jpg

У каждого менеджера по персоналу в запасе есть много смешных историй. Про забавные случаи увольнений. А сегодня мы продолжаем тему и предлагаем вам истории смешных собеседований.
Любитель ночной жизни
На собеседовании персональный водитель сетовал, что на предыдущем месте работы руководитель часто ездил на переговоры и совещания в вечернее время, нет, чтоб, как нормальный человек, пойти в ресторан, клуб и водителя с собой захватить для компании. Это его и cподвигло заявить начальнику: отпустите меня, пожалуйста, я столько работать не могу, я еще молодой.
Самооценка всякая нужна, самооценка всякая важна
Молодая девушка претендовала на вакансию ассистента менеджера по подбору персонала. Опыта работы у нее не было, зато было высшее педагогическое образование. Свое желание работать в этой должности она аргументировала так: «Я слышала, что с людьми работать легко и вообще, меня же с моим образованием больше никуда не возьмут».
Главное, честно
В крупную компанию требовался главный бухгалтер, с основной задачей - управление бухгалтерами, двадцатью двумя дамами среднего возраста. На собеседовании одна из соискательниц заявила, что ушла с последнего места работы по причине неустранимых конфликтов со своими подчиненными, а под конец собеседования, совсем расчувствовавшись, поделилась, что она не понимает, как можно работать с женщинами – ведь они в большинстве своем не блещут интеллектом, часто не думают, что говорят, и вообще, неуравновешенные истерички. Девушка, менеджер по персоналу, прониклась откровенностью кандидатки и не пригласила ее на итоговое собеседование, дабы не мучить ее в дальнейшем работой в исключительно женском коллективе бухгалтерии компании. Хотя нужно признать, что дама эта была одной из лучших.
Спорт – это жизнь
На собеседование на вакансию менеджера по продажам пришла девушка, всем хорошая, но с синяком под глазом. Руководитель отдела продаж мялся, мялся, но все-таки решил задать вопрос о его происхождении. Оказалось, что девушка играет со своими бывшими коллегами в футбол и как раз накануне таким вот необычным способом поймала мяч. Руководитель оценил уверенность в себе соискательницы – с такой красотой прийти на собеседование, ее увлечение спортом, активность и пригласил на работу. А может, он просто любил футбол.
Читать, читать и еще раз читать
Генеральный директор компании хотел найти себе грамотную, образованную помощницу, а не просто девушку с бооольшими достоинствами. Поэтому всех кандидаток на собседовании спрашивал, что они читали в последнее время. А барышни, все, как одна, отвечали, что последняя прочитанная ими книга – «Мастер и Маргарита». На пятом таком ответе директор и менеджер по персоналу задумались – все-таки странное совпадение, тем более что никто из них не знал сюжет произведения. Через некоторое время все разъяснилось – на одном из популярных сайтов, посвященных поиску работы, в это время была опубликована статья «Как пройти собеседование секретарю», где в качестве совета рекомендовалось говорить, что время вы предпочитаете проводить в компании хорошей классической книги, например, «Мастера и Маргариты» Булгакова.
На работу взяли девушку, недавно прочитавшую «Соло на ундервуде» Довлатова, предварительно проверив, нет ли подобных статей на общедоступных сайтах.
Любовь и работа – вещи несовместимые
В компанию устраивался молодой финансист, который с первого места работы ушел: «по причине появления в моей жизни любви, а также – переезда». Со второго – «надоело работать с женой в одном и том же месте плечом к плечу». А женой оказалась та самая любовь, из-за которой он ушел с первой работы.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!