скачать образцы резюме
article277.jpg
Как показывает практика, найти работу за короткий промежуток времени проблематично, особенно без опыта работа. Нельзя сказать, что миссия невыполнима. Требуется желание и упорство. Некоторые вопросы вы можете решить тут.

Работа за границей по квалификации или нет

Труд, не требующий особой квалификации, наиболее востребован. Это сфера обслуживания. К ней относятся водители, строители, рабочие аграрного комплекса. Тем, кто имеет гуманитарное образование устроится очень сложно, так как везде есть свои специалисты. Наиболее востребованы следующие профессии:

  • гиды;
  • аниматоры;
  • дальнобойщики;
  • медицинские работники;
  • сотрудники ферм.

Вакансии для русских существуют во многих странах с жарким климатом. Свободное владение английским, ненормированные рабочие сутки, один выходной в неделю - приоритет к принятию на должность. Вакансии для украинцев - там, где необходима уборка, помощь по дому. Хозяин помещения предоставляет бесплатное питание и проживание, но требует работать почти целый день с одним днем отдыха в неделю. Непросто найти занятие водителям дальних рейсов. Необходимо не только знание языка, а еще и иметь права категории "Е" с прохождением испытательного срока. Труд медработников относится к престижному и хорошо оплачиваемому.

Самая простая - это работа за рубежом без посредников на сезон. За три месяца есть возможность посетить несколько стран, например, собирая плоды, ягоды и овощи, трудясь упаковщиками, грузчиками, механиками или плотниками. Приехав домой, денег может хватить на автомобиль или покупку дома, на оплату кредита за билеты в иностранное государство. Сезонное трудоустройство за границей привлекает программистов, которых в России сокращают, танцовщиц, рабочих рыбной промышленности.

Работа агентств по трудоустройству

Работа за границей для мужчин, женщин и студентов найдется всегда. Необходимо только не лениться, а обратиться в специальную фирму. Она предоставит конкретные данные, корректно ответит на Ваши вопросы, рассказав об условиях, графике, медицинском обслуживании, месте жительства, сумме заработка. Если все устраивает, подписывается контракт. Некоторые фирмы могут обмануть, вытянув из Вас деньги. При возникновении малейших сомнений надо срочно прекратить общение с их сотрудниками, поискать другое агентство, имеющее лицензию. Чаще всего работа за рубежом связана с теми странами, где действует миграционная программа. К ним относятся Америка, Великобритания. В них можно остаться на постоянное место жительства. Работа со студентами производится по программе обмена. Необходимо только быть совершеннолетним. При желании трудиться можно всегда найти хорошую работу.