скачать образцы резюме
article90.jpg

Иванов Семен Александрович


Г. Кемерово
Дата рождения: 17.08.1982, 29 лет.
Семейное положение: разведен, сын 9 лет
Конт тел:
E-mail:

Образование:
1999г. – 2004г. Кемеровский Государственный Университет, Факультет истории и международных отношений, специальность историк – преподаватель (диплом с отличием).

Профессиональный опыт:

01.04.2011 – по настоящее время холдинг ООО «Трансхимресурс», продажи автомобилей (официальные дилер Hyundai и Mitsubishi), сервис, оптовая и розничная торговля автомобильными комплектующими,
руководитель отдела продаж
Развитие направления продаж коммерческой техники. В подчинении 2 менеджера по корпоративным продажам, 1 руководитель грузового сервиса, 3 автомеханика.
Достижения: увеличения объемов продаж направления в два раза в 2011 году по сравнению с предыдущим годом, внедрение сегмента корпоративных продаж в работу, внедрение новых каналов сбыта через участие в электронных торгах по тендерам госструктур, бюджетных организаций.

13.07.2010г. – 31.03.2011 ОАО «НЛВЗ» (Группа Компаний «Алко Трейд»), оптовая торговля алкоголем, г. Кемерово,
начальник регионального отдела продаж по Свердловской и Курганской области (региональный менеджер).
Развитие продаж вверенного региона. В подчинении 2 территориальных менеджера, 2 сити – менеджера, 3 супервайзера, 14 ТП, 10 мерчендайзеров, 2 трейд – координатора, 1 трейд – маркетолог.
Функциональные обязанности: развитие продаж дистрибьюторов региона, анализ и планирование деятельности команд продаж по территориям, разработка и внедрение трейд – маркетингового бюджета региона, контроль выполнения трейд – маркетинговых активностей. Выполнение плана закупа (IN) дистрибьюторами, разработка инструментов по увеличению вторичных продаж на территории, постановка задач и контроль выполнения сотрудниками на местах, ведение переговоров с первыми лицами партнеров региона, подготовка аналитики по зоне ответственности в разрезе дистрибьюторов, каналов продаж. Администрирование, разработка структуры ассортимента дистрибьюторов, работа по продвижению новых брендов в регионе ответственности, проведение полевых аудитов и совместных визитов с сотрудниками эксклюзивных команд продаж, дистрибьюторов.
Достижения: созданиие 2 ЭТК (эксклюзивных торговых команды) на базе дистрибьюторов в регионе, прирост продаж OUT по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года +20%.
Причины увольнения: решение изменить сферу деятельности.

02.02.2010г. – 12.07.2010г. – ООО «Кондитеры» (оптовая торговля кондитерскими изделиями), г. Новосибирск,
территориальный менеджер по Северу Кемеровской области.
Взаимодействие и контроль работы дистрибьютора, в подчинении 2 супервайзера, 2 КАМа, 20 ТП, 7 мерчендайзеров.
Функциональные обязанности: выполнение планов продаж по территории (Sales Out), выполнение плана закупа дистрибьютором (Sales In), планирование и бюджетирование трейд – маркетинговых мероприятий, контроль выполнения трейд – маркетинговых активностей, мониторинг рынка, анализ по каналам сбыта, подготовка соответствующей отчетности, администрирование, планирование мероприятий по развитию продаж, постановка целей и задач сотрудникам, контроль выполнения, проведение полевых аудитов, оценка деятельности команды на территории, проведение обучения сотрудников, взаимодействие с ключевыми клиентами, проведение переговоров на уровне первых лиц, контроль товарных остатков дистрибьютора, поддержание необходимого минимального фокусного ассортимента, разработка и внедрение у партнера дополнительных инструментов развития продаж на территории ответственности.
Достижения: прирост продаж по территории +30% к результатам предыдущего периода (рост отгрузок с 120 тонн в среднем до 160 тонн – Sales Out), запуск ВЭН – проекта у дистрибьютора, заключение договоров и отгрузки по всем сетевым клиентам (в т.ч. Розница-К1 и КОРА – Холидей), подписание дистрибьютора на эксклюзивный контракт с ООО «Объединенные Кондитеры».
Причины увольнения: предложение должности регионального менеджера в ОАО «МЛВЗ».

16.03.2009г. – 27.01.2010г. – филиал ООО «ПепсиКо Холдингс», г. Новокузнецк, территориальный менеджер по развитию дистрибьюции (DDM), отдел продаж «Фрито Лэй».
Взаимодействие и контроль работы дистрибьютора, в подчинении 6 ТП, мерчендайзер.
Функциональные обязанности: выполнение планов закупки продукции дистрибьютором, показателей доли рынка, дистрибьюции, размещения оборудования на территории, контроль запасов продукции у дистрибьютора согласно стандартам компании, контроль оплат за поставленную продукцию, соблюдение ценовой политики на территории ответственности, планирование локальных трейд – маркетинговых мероприятий, участие в переговорах с локальными ключевыми клиентами, осуществление совместных визитов с ТП дистрибьютора, полевых аудитов, администрирование, контроль выполнения стандартов компании на вверенной территории.
Достижения: выполнение планов продаж по территории, выполнения плана по вывозу оборудования дистрибьютора, выполнение задач по приоритетным брэндам, создание и подписание планограмм размещения продукции в ключевой рознице дистрибьютора.
Причины увольнения: изменения семейных обстоятельств, требовавшие обратного переезда в г.Кемерово

15.08. 2008г. – 13.02.2009г. – ООО «ЛУДИНГ - Кемерово» (оптовая торговля алкоголем) Начальник отдела сетевых продаж.
В подчинении 7 человек: 2 VIP - менеджера, 2 менеджера, 2 торговых представителя, 1 старший специалист отдела.
Функциональные обязанности: контроль и общее руководство деятельностью VIP - менеджеров, менеджеров, торговых представителей, мерчендайзеров, формирование и оптимизация спецификаций клиентов, принадлежащих федеральной и локальной сетевой рознице г.Кемерово и Кемеровской области, оптимизация и адаптация трейд - маркетинговых мероприятий по продвижению продукции, оптимизация бюджета трейд - маркетинговых программ.
Достижения: заключение договоров поставки с ключевыми клиентами (к моменту запуска филиала, без членства в Кузбасском Алкогольном Союзе и в условиях отсутствия отгрузок).
Причины увольнения: принудительный неоплачиваемый отпуск по причине остановки работы филиала в начале 2009 года.

03.07. 2006г. – 14.08.08 – ООО «КОРА-АлКо» (оптовая торговля алкоголем, компания переименована в ООО «Формула-Кемерово»)
Руководитель сектора Off – trade.
В подчинении 7 человек: 4 торговых представителя, 3 мерчендайзера.
Функциональные обязанности: контроль и общее руководство деятельностью торговых представителей, мерчендайзеров.

01.04.2006г. – 03.07.2006г. – ООО «КОРА-АлКо» (оптовая торговля алкоголем), Супервайзер команды «Сети, On – trade».
21.04.2005г. – 31.03.2006г. – ООО «КОРА» (оптовая компания), Менеджер по работе с системой магазинов «КОРА».
04.05. 2004г. – 21.04.2005г. – ООО «КОРА», Торговый представитель отдела продаж, команда «Заморозка».
15.12.2003г. – 04.05.2004г. – ООО «КОРА», Мерчендайзер отдела продаж по СМ «КОРА» (от компании «САН Интербрю», работа на базе дистрибьютора).
12.08.2003г. – 10.12.2003г. – ООО «Пивной мир», Торговый представитель.

Профессиональные навыки:
• Навыки ведения переговоров на управленческом уровне, создания и поддержания партнерских отношений с клиентами компании. Опыт прямых продаж, презентации продукции.
• Умение работать с информацией. Сбор, обработка, анализ результатов работы подразделений предприятия. Использование различных подходов при решении поставленных задач.
• Умение грамотно планировать рабочий процесс, ставить задачи перед подчиненными.
• Высокая адаптация к новым условиям, высокая работоспособность.
• Уверенный пользователь ПК (Word, Excel), электронная почта, Интернет, SAP.
Личные качества:
Инициативность, ответственность, коммуникабельность, настойчивость в достижении целей, исполнительность.

Дополнительная информация:
Английский язык (разговорный, спец. терминология), увлечения историей, экономикой.
Водительские права категории В, наличие личного автомобиля, Toyota Avensis, наличие ПК


О чем стоит написать в резюме?
Резюме состоит из следующих блоков:

Ваше имя, адрес, номер телефона (включая код города).

Цель (не обязательно, но желательно): краткое описание того, на получение какой должности и почему Вы претендуете (не более 6 строк, а лучше 2-3).

Трудовой опыт в обратном хронологическом порядке (сначала указывается последнее место работы). Это часть основная. Укажите даты начала и окончания работы, наименование организации, название должности (их может быть несколько, если Ваша карьера развивалась успешно), и кратко опишите должностные обязанности и производственные достижения, если они у Вас были. При описании Ваших достижений используйте глаголы действия, такие как: развивал, сэкономил, увеличил или сократил.

Образование (чем больше прошло времени после окончания учебного заведения, тем меньше места этот пункт должен занимать в резюме; для выпускников и студентов следует помещать его перед предыдущим, так как опыт работы если и есть, он менее значителен. Можно сообщить о наградах, подчеркнуть те изученные дисциплины, которые соответствуют Вашей цели).

Дополнительная информация: владение иностранными языками и компьютером, наличие водительских прав, членство в профессиональных организациях и т.п. (хобби следует упоминать только в том случае, если оно тесно связано с желаемой работой).

Указание на возможность предоставления рекомендаций.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!