скачать образцы резюме
article86.jpg

Первое, что делает человек, который ищет работу, – покупает газету с объявления работодателей или же пользуется более современным способом, то есть посещает специализированные web-сайты.
Таким образом, соискатель погружается в огромное количество предложений о работе, даже не подозревая о том, что практически за каждым из них скрывается подвох. На самом деле качественных предложений о работе на сайтах достаточно мало, поэтому верить каждому из них не стоит.
Как же искать работу в интернете?
Способ № 1 – откликнуться на объявления работодателей.
Независимо от того, какое количество объявлений о работе может подойти соискателю, а также от того, какие это будут объявления, ему придется связаться с менеджерами по кадрам выбранных им компаний, дабы уточнить те или иные детали о вакансии, а также договориться о времени проведения собеседования. Наиболее удобный способ связаться с отделом кадров – это совершить телефонный звонок. Совершив звонки по всем заинтересовавшим соискателя предложениям о работе, он без труда может выделить наиболее подходящие для него.
Во время совершения звонков не стоит договариваться с работодателями на одно и то же время проведения собеседований, ведь гарантии того, что первое же собеседование приведет к трудоустройству, нет. Кроме того, перенос времени собеседования по инициативе соискателя сообщает работодателю о его несерьезность, что уже ставит под сомнения его профессионализм, а также серьезное отношение к работе.
Способ № 2 – разместить объявление на сайте по трудоустройству.
Искать работу в интернете таким образом также можно. В данном случае лучше использовать самые популярные специализированные интернет-издания, работающие в том же регионе, в кортом осуществляется поиск работы.
В данном случае очень важно правильно составить резюме, в кортом стоит указать как можно больше данных о профессиональных навыках соискателя. Все указанные данные должны быть правдивыми, поскольку в случае успешного трудоустройства не правдивая информация очень скоро разоблачится.
Некоторые люди также осуществляют поиск работы при помощи социальных сетей. Безусловно, использовать такие сайты можно, однако стоит помнить, что существенным недостатком социальных сетей является то, что они активно используются злоумышленниками с целью получения личных данных их пользователей. Поэтому здесь необходимо действовать очень аккуратно, проверяя подлинность рекламных объявлений.
Способ № 3 – заработок в интернете. Существует множество способов заработка в интернете. Далее рассмотрены основные из них.
Трейдер.
Зарабатывайте на изменениях курсов валют, акций, драгоценных металлов. Справится практически каждый. Рынок Форекс даже для профессионалов таит в себе много тайн и загадок, чтобы разобраться во всем нужно учиться. Оптимальным вариантом станет посещение специальных курсов или тренингов, участие в сборах или семинарах. Самообучение считается неотъемлемой составляющей любого образовательного процесса. Достаточное количество курсов позволяет говорить о возможности узнать о Форекс достаточно, чтобы безбоязненно начать действовать.

fxeuroclub.ru
Сёрфинг.
Просматривайте рекламу, выполняйте задания, проходите тесты, оставляйте комментарии. Предназначено для новичков.
Копирайтер.
Пишите, редактируйте, переводите тексты на различные тематики. Подходит людям с "поставленной" речью, знанием языков и орфографии.


Где не стоит искать работу в интернете?
Можно выделить два основных типа web-сайтов, пи помощи которых не стоит осуществлять поиск работы.
Во-первых, это небольшие специализированные издания, о которых в интернете никто ничего не знает. На практике такой сайт может оказаться мошенническим ресурсом, созданным с целью получения личных данных соискателей работы или же других видов мошенничества.
Во-вторых, не стоит доверять сайтам кадровых агентств. Их основная цель – получение побыли, а не помощь в поиске работы. Поэтому их предложения очень часто оказываются не такими, какими их видит соискатель. Кроме того, для того чтобы получит контактные данные реального работодателя, соискателю придется заплатить кадровому агентству некоторую сумму денег.
Встретить объявления кадровых агентств можно и на страницах специализированных сайтов. Как правило, они выглядят идеально, предлагают шикарные условия труда.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!