скачать образцы резюме
article209.jpg

29.01.16
«Мария-Ра» лидирует по числу жалоб покупателей в Кузбассе, сообщает бизнес-портал «Авант-Партнер».

Алтайское ООО «Розница К-1», развивающее сеть продуктовых магазинов «Мария-Ра», по итогам 2015 года стало лидером по числу жалоб и обращений со стороны жителей Кузбасса. Об этом рассказала в четверг, 28 января, заместитель начальника регионального управления Роспотребнадзора Елена Парамонова.

В течение года на магазины «Мария-Ра» поступило 127 жалоб и обращений, 77 % из них были подтверждены. Второе место в негативном рейтинге у новосибирского ООО «Компания Холидей» (магазины «Холидей Классик», «Кора», «Сибириада», «Палата») — 44 обращения, 63 % жалоб подтвердились. Кемеровское ООО «Система Чибис», которое в течение долгих лет занимало лидирующие места по числу жалоб со стороны граждан, в последнее время отмечает резкое сокращение их числа.

На магазины сети «Лента» кузбассовцы жаловались в Роспотребнадзор в 2015 году 24 раза, на магазины сети «Пенсионер» — 25 раз, «Магнит» — 21 раз.

Всего в 2015 году управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области было рассмотрено около 3 тыс. жалоб и обращений, из них 36 % касались нарушения прав потребителей в сфере розничной торговли, 20 % — нарушения прав граждан при размещении объектов торговли на первых этажах жилых домов, 30 % жалоб — на качество пищевых продуктов, 8 % — на предприятия общепита.

По материалам: НГС.НОВОСТИ

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!