скачать образцы резюме

[РЕШЕНО] Психолог или "волшебник изумрудного города"

  
Сообщений: 2
Ищу работу психолога - небольшой опыт работы до 1года. И вот что мне приходится слышать постоянно: - Нам нужны сотрудники с опытом! Желательно - магистры,а не бакалавры! (Ага,а лучше доценты и доктора наук! На зарплату в 4-6 тысяч рублей!)...
Но и это не так страшно, привыкла уже к таким ожиданиям работодателей - волшебника им подавай, а не психолога! Функционал такой,что и доктору наук не под силу с многолетним опытом работы, а тут ты со своим "мало опыта"!... Им очень интересно,умеешь ли ты чудеса творить?
Начинают тебя проверять и тестировать; причем это делают люди, у которых нет никаких специальных знаний или документов об образовании по профилю! Сидит какой-нибудь педагог или ,хуже того, менеджер по персоналу с образованием продавца, и задает тебе глупые, непрофессионально составленные вопросы по психологии, согласно своим представлениям о данной науке! И ТЫ ДОЛЖЕН НА НИХ ОТВЕЧАТЬ! При этом отвечать "правильно", в соответствии с субъективной точкой зрения данного конкретного человека! Вот тут уже становится не смешно! Если ты ответишь "правильно",то тебя примут на эту должность,но ты обязан будешь "творить чудеса" каждый день, иначе не соответствуешь должности волшебника!... Работа психолога,уважаемые работодатели,не подразумевает под собой совершения чуда и помощи немедленно!!!! Это такая же долгая по времени и продолжительности работа,как и любая другая,но только с той лишь разницей, что результат от нее не сразу очевиден! Психолог-это не волшебник и не психиатр,тем более, не экстрасенс! ДА ПРИДЕТ ПСИХОЛОГ и все проблемы сразу решит!(Все сделает за нас!) Умерьте свои непомерные ожидания и требования и,возможно, тогда к вам начнут устраиваться специалисты - психологи,даже на такую нищенскую зарплату ради получения "бесценного" опыта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 09:38)
Все правильно - если психолог, значит своя семья должна быть идеальная и "чужую беду руками разведу". Если врач - не должен болеть, если пожарник - все несгораемое и .т.д., по аналогии. А как вы хотели? Иначе сапожник без сапог получается. Да и вообще, Надежда Леонидовна, Вы ведь Психолог, а значит прикидывайтесь волшебником и Вам поверят. И давать "правильные" ответы тоже умеете - Вы ведь психолог :)))))
Я пользуюсь своими знаниями психологии на собеседовании (манипулирую). С удовольствием тестируюсь и развлекаюсь, когда на мне пробуют собственные методы оценки работодатели. Почему нет? Пока они рассматривают меня, я рассматриваю их. Методы оценки, которые используют работодатели, очень даже хорошо их характеризуют. Так что все взаимно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 11:17)
Настоящий психолог, придя на собеседование, должен уметь разговорить глупенького менеджера по персоналу, который проводит собеседование, выслушать его слезливые истории из детства, придумать причину всех его бед и внушить, что единственный шанс от них избавиться - это уговорить такого замечательного психолога устроиться на данную работу!!! )))))
Вообще-то, я менеджер по персоналу, с в/о социальная психология. Ну и кто тогда будет глупеньким? "Слезливые истории из детства" - да вы голливудских фильмов насмотрелись. Душевный стриптиз может соискатель устроить, а никак не работодатель. Напоминаю, что работодатель - это тот самый менеджер по персоналу. Вы и роли попутали и чем занимается психолог, весьма шаблонно понимаете.
Сообщений: 2
Пожалуйста! Мнение моих работодателей! Голливуд - отдыхает!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: