скачать образцы резюме

Некоторые профессии в массовом сознании народа издавна отмечены неким ореолом мужественности и силы. Работа водителем-международником - это водители крупных грузовых автомобилей, выполняющие рейсы на значительные расстояния. Такой деятельностью можно заниматься самостоятельно, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя (в этом случае водителю нужно самому искать клиентов), так и выступать наемным работником, осуществляя перевозки по заданию компании-работодателя.

Перевозка грузов на дальние расстояния (и даже в другие государства) является очень востребованной услугой при любом типе экономики. В результате развития среднего и малого бизнеса сегодня спрос на опытных дальнобойщиков достаточно высок, ведь небольшие объемы товара гораздо целесообразнее отправлять не по железной дороге, а именно автотранспортом. Дополнительным удобством для компаний-заказчиков является гибкий график водителей-международников, который позволяет отправить товар тогда, когда это необходимо, не дожидаясь времени, установленного экспедиторскими компаниями.

Обычные дальнобойщики в настоящее время ценятся на рынке транспортно-экспедиторских услуг все меньше и меньше, поэтому каждый специалист, заинтересованный в росте и хорошем заработке, должен получать новые знания и стремиться к универсальности своих профессиональных навыков.

Чем больше специальных знаний освоил водитель-международник, тем быстрее и точнее он сможет осуществить международную грузоперевозку и, следовательно, тем ценнее услуги транспортного агентства, которое он представляет. Часто от одного водителя зависит успех всей поставки. Если профессиональный экспедитор использует современные технологии и достаточно компетентен в способах оптимизации процедуры международной доставки груза и таможенного оформления. Водитель умеет работать с представителями таможни, внимателен в оформлении документов, значит он способен предоставить клиенту широкий ассортимент услуг на уровне международного таможенного брокера. Чаще всего компании-грузоперевозчики выставляют требования по возрасту: ведь люди моложе 25 лет и старше 50-ти считаются мало подходящими для этой работы. Также серьезная компания осуществляет проверку, чтобы соискатель был непьющим, несудимым и не имел в прошлом серьезных ДТП.

В целом работа водителя международника, хоть и трудоемкий процесс с большой долей ответственности, но предоставляющий возможность довольно большого заработка и имеющий большие перспективы профессионального роста

Эта работа не может не привлекать. Стоит только представить: огромная комфортная машина, романтика большой дороги, путешествия в Европу и на Восток, новые места, люди и культуры. Кроме заработанных денег, водитель может порадовать родных красочными фотографиями и заграничными подарками. А дорожных историй и рассказов хватит не на один вечер.