скачать образцы резюме
article188.jpg

20.02.2016

Самым доступным и простым способом поиска работы является Интернет. Стоит открыть страницу и сразу увидишь множество объявлений по поиску работы - требуется работа в Саратове; ищу работу в Перми; программист ищет работку; ищу подработку для студента, http://ru.jooble.org/работа/Махачкала и так далее. Просматривать вакансии и предложения о работе можно дома, на работе, в кафе, в аэропорту, поезде, между делом, мобильного телефона и КПК – главное, чтобы был доступ к Интернету. Кандидаты мегаполисов уверены, что именно в сети можно найти наиболее перспективные предложения о работе. В регионах и небольших городах пока наряду с поиском работы на интернет-ресурсах используются личные связи и знакомства, традиционные доски объявлений, и реклама в транспорте, печатные издания.
Распределение сайтов по поиску работы в рейтинге популярности объясняется количеством посещений и удобством получения информации о вакансиях. Профессиональные сайты онлайн-рекрутмента грамотно работают над привлечением кандидатов, улучшают качество сервиса, предлагают новые опции, как для соискателей, так и для работодателей. Поэтому они эффективны и востребованы как инструмент поиска работы. Это работа:

- в Москве;

- в Санкт-Петербурге;

- в Новосибирске;

- в Крыму.

За пределами России:

- Астане,

- Минске.

А также в других региональных центрах, которые пользуются спросом у кандидатов, ищущих работу по специальности и рассматривающих варианты с переездом. Особенно, пользуются спросом вакансии вахтовым методом, на выполнение проектов по строительству крупных объектов, или выполнение работ, связанных с развитием региона или изменением экономической ситуации в данном регионе.


Ближнее зарубежье привлекательно отсутсвием языкового барьера и схожим менталитетом. Для россиян в этих странах созданы благоприятные услоя для работы и отдыха.  Дорога занимает меньше времени, а иногда и значительно меньшими расходами.  Да и  общем следует понимать, что еще не так давно эти страны были одной большой страной, а значит их культура во многом близка россиянам. Сразу хочется отметить, что большинство компаний за рубежом требуют очень высокий уровень владения иностранным языком. При приеме на работу для иностранцев проводят тесты. Кандидаты, разделяющие очень распространенное мнение о том, что "главное - устроиться, а потом уже доучу язык", на практике сталкиваются с разочарованием, так как им отказывают из-за недостаточного уровня владения языком. Следующий шаг - это составление резюме и нескольких шаблонов сопроводительных писем на иностранном языке, желательно - с учетом правил деловой переписки

Специалисты,  оставшиеся без работы предоставляют свои услуги по более приемлемы ценам, чем крупные компании. Это услуги дизайнеров, веб программистов, рекрутеров, аудиторские ит.п. Рынок труда реагирует на экономические изменения и интернет является одним из ведущих ресурсов, дающих возможность искать работу и зарабатывать.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!