скачать образцы резюме
article199.jpg

Проработав долгое время на одном месте, человек привыкает к ощущению стабильности и незыблемости своего положения, и нередко теряет почву под ногами, будучи поставлен перед фактом необходимости искать новую работу. И вот он уже изучает сайт объявлений http://www.pc01.ru в поисках чего-то подходящего. Однако, прежде чем просматривать доску объявлений, необходимо решится на столь важный шаг в жизни.

В первую очередь не стоит воспринимать необходимость расставаться с насиженным креслом как личное оскорбление и крах всех надежд. Задумайтесь над тем, каких успехов вы достигли и насколько продвинулись по карьерной лестнице за все время работы: если окажется, что более пяти лет вы находились в той же должности, смена места послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития.

Как правило, паника от происходящего спровоцирована непривычностью ситуации и страха перед неопределенностью. Любой психолог подскажет лучший выход из ситуации: почаще меняйте работу, если не можете продвигаться на текущей. Несколько последовательных увольнений и новых трудоустройств не только ликвидируют фобию, но и могут превратиться в азартную игру, которая в итоге принесет наилучшую пользу. Практика показывает, что новая работа зачастую оказывается более привлекательной, чем предыдущая, главное, не увлекаться и вовремя остановиться.

Поэтому лучше не доводить ситуацию до крайности: даже если ничего не вызывает опасений, смело составляйте резюме и выкладывайте его на биржи занятости и распространяйте в Интернете. При грамотном подходе вы сможете без труда отследить востребованность своей специальности и потенциальные перспективы: вам могут совершенно неожиданно сделать предложение, от которого вы не сможете отказаться. Воспользоваться им или нет — ваше право, по крайней мере у вас сформируется список работодателей, к которым вы сможете обратиться в кризисной ситуации.

Не забывайте, что новое место работы обычно привносит некоторое разнообразие в вашу жизнь, улучшает работоспособность. Новые знакомства, новая специфика и перспективы стимулируют не только профессиональный рост, но и карьерное продвижение.



Не бойтесь переквалификации. За границей это считается вполне нормальным. Вы всю жизнь мечтали стать парикмахером, но много лет просидели в бухгалтерии? Попробуйте освоить специальность, которая вам нравится. Не поверите, но даже жизнь меняется, если занимаешься любимым делом.