скачать образцы резюме
article248.jpg

Что же такое кворк

По сути - это обыкновенная биржа услуг, на которой своии услуги могут предложить практически все: вебмастера, оптимизаторы, копирайтеры, фрилансеры, переводчики и т.п. Заработок на кворке доступен любому человеку, обладающему какими-то навыками и желающему его продать. «Кворк» — это работа, услуга или пакет, выполняемый разово, с единой стоимостью в 500 рублей. После выполнения «кворка», исполнителю выплачивается 400 рублей, а остальное сервис забирает в качестве комиссии за свою работу.
После регистрации (ссылка в конце статьи) вы создаете свой кворк (кворком здесь называется нечто подобное объявлению). Допустим, вы копирайтер или рерайтер, который зарабатывает написанием текстов. Вы создаете свой кворк и пишете в нем, к примеру, такой текст " Профессиональный копирайтер напишет текст на любую тематику под ваши ключевые слова. Оптимизация гарантирована. Текст от 3000 знаков без учета пробелов. Цена 250 р за 1000 символов без пробелов".

После добавления кворка ждете своих клиентов. Плюс в том, что вы можете создать большое количество кворков с разными услугами. Например у вас есть 5 хорошо продвинутых трастовых сайта и вы можете предложить за энную сумму разместить на них статью или обзор с ссылкой клиента.

Система хороша тем, что берет очень маленький процент от суммы сделки, выступая посредником и гарантируя безопасное партнерство.

Как работать на кворке

Прежде чес создавать кворк нужно пройтись по сервису, изучить кворки других людей, посмотреть на статистику, комментарии заказчиков к кворкам, понять что пользуется спросом больше всего.

Из продающихся кворков выделите те, которые вы можете выполнять сами. Создавайте собственные кворки похожими на те что выделили и даже лучше.

К оформлению кворка подходите очень ответственно. Составьте предельно ясное описание кворка, и подберите соответствующее содержанию картинку.

Выберите свою нишу и работайте в ней постепенно расширяя. В процессе, вы будете учиться и приобретать новые навыки, что позволит вам постоянно увеличивать уровень своего дохода в сервисе.

Помните о том, что количество заказов которые вы будете получать, напрямую зависит от вашей репутации в сервисе, которая формируется заказчиками.

Чем качественнее вы выполняете заказ, тем больше положительных отзывов о вас и выше ваша репутация. Выполняйте работу лучше чем на 100%, и ваша репутация (читай — «доход») будет расти вместе с количеством постоянных заказчиков.

Главное – привлечь внимание покупателей

Заработок на сайте будет зависеть от того, скольких заказчиков вы привлечете. И тут придется «усовершенствовать» свой профиль! Вот несколько простых способов,как привлечь внимание потенциальных покупателей:

  • При создании кворка обязательно прописывайте теги. Это те слова, которые пользователь вбивает в строку поиска на сайте, чтобы найти фрилансеров. Если оказываете услуги по написанию текстов, можно указать такие теги – текст, статья, купить статью, напишу статью. Все зависит от того вида услуг, которую вы предлагаете потенциальным заказчикам.
  • Находите подходящие изображения к каждому создаваемому кворку – яркие, привлекающие внимание. Просматривая список исполнителей, заказчик должен заметить именно ваш профиль!
  • Подумайте о портфолио. Отзывы о заработке на бирже Кворк.ру доказывают, что именно это дает наибольшую отдачу. Если у вас за плечами уже имеется опыт в выполнении конкретных заданий, обязательно покажите покупателям примеры успешно выполненных задач. Так заказчик оценит ваш профессиональный уровень.

Сейчас в Kwork нет такой конкуренции, как в других сервисах фриланса, и это хорошая возможность закрепится в нем, и «прокачать» свой рейтинг в системе.